Новый кузов hyundai elantra 2019: комплектации, цена и фото

Видео

Технические характеристики Hyundai Elantra поколения VI рестайлинг

седан 4-дв.

Городской авто

  • ширина
    1 800мм
  • длина
    4 620мм
  • высота
    1 450мм
  • клиренс
    150мм
  • мест
    5
Двигатель Название Топливо Привод Расход До сотни Макс. скорость
1,6 MT(128 л.с.) Start АИ-95 Передний 5,2 / 8,7 10,1 с 200 км/ч
1,6 MT(128 л.с.) Base АИ-95 Передний 5,2 / 8,7 10,1 с 200 км/ч
1,6 MT(128 л.с.) Active АИ-95 Передний 5,2 / 8,7 10,1 с 200 км/ч
1,6 AT(128 л.с.) Base АИ-95 Передний 5,3 / 9,1 11,6 с 195 км/ч
1,6 AT(128 л.с.) Active АИ-95 Передний 5,3 / 9,1 11,6 с 195 км/ч
2,0 MT(150 л.с.) Active АИ-95 Передний 5,4 / 9,6 8,8 с 205 км/ч
2,0 AT(150 л.с.) Active АИ-95 Передний 5,7 / 10,2 9,9 с 203 км/ч
2,0 AT(150 л.с.) Elegance АИ-95 Передний 5,7 / 10,2 9,9 с 203 км/ч
2,0 AT(150 л.с.) Elegance + Style АИ-95 Передний 5,7 / 10,2 9,9 с 203 км/ч
2,0 AT(150 л.с.) Elegance + High-Tech АИ-95 Передний 5,7 / 10,2 9,9 с 203 км/ч

Тест-драйвы Hyundai Elantra поколения VI рестайлинг

Тест драйв 23 октября 2019 Вектор моды

Дороги в стране и особенно в городах становятся все лучше, а покупатели автомобилей продолжают отдавать предпочтение кроссоверам

Стоит ли обращать внимание на седаны размерного класса С и С+?. 47

47

Тест драйв 08 апреля 2019 Как изменения в спортрежиме повлияли на темперамент Hyundai Elantra

Герои старого мультфильма измеряли длину удава в попугаях. Тот, кто решит оценить практичность нового корейского универсала в чемоданах, выяснит: среди «одноклассников» ему нет равных

13

Ищите отзывы о Hyundai Elantra?Посмотреть отзывы о Hyundai Elantra

Салон

Внутри нового Hyundai Elantra не так много изменений, как во внешней части, но премиальный уровень внутреннего интерьера радует взгляд. Отделочные материалы безупречного качества: износостойкая ткань или натуральная кожа, вставки под дерево, качественный безопасный пластик, металлические элементы, шумопоглащающий материал для пола.

В форме передней панели осталось все по-прежнему, в том числе и расположение элементов управления. Новая система мультимедиа позволяет синхронизировать данные нескольких телефонов и планшетов, отправлять смс, совершать звонки, а также управлять голосом. Изменился и её размер: панель украшает 8-дюймовая система, вместо 7. Для базовой комплектации установлен 5-дюймовый дисплей и дополнительная панель управления системой.

Панель климат-контроля решили изменить и дополнительно оснастить монохромным дисплеем и внушительными тремя селекторами. Чуть ниже располагаются кнопки управления комфортом и безопасности. Появилась полочка для зарядки гаджетов.

Как вы видите по фото, в остальном салон седана остался прежним, за исключением мелких деталей.

Комплектации и цены

Ценовая политика от корейского производителя в последние годы довольно приемлемая. Однако только потому, что обновленные автомобили на российский рынок поступают со старыми техническими параметрами. Дополнительные комплектации требуют вложения дополнительных средств.

В Россию новая модель должна поступить в 4 разных комплектациях:

  • Start;
  • Base;
  • Active;
  • Family.

Сколько же стоит новая модель? Обновленная Hyundai Elantra не так уж и подорожала. Стоимость начинается от 990000 руб. за базовую комплектацию и около 1300000 руб. стоит максимальная версия с пакетом фирменных опций. Уточнить цену за конкретную комплектацию можно у официального дилера.

Далее в статье вы найдете видео обзоры и тест драйв новой Hyundai Elantra.

Кузов

Внешний вид кузова приобрел треугольные формы. Больше всего это видно на передней части нового автомобиля, где дизайнерским решением стала новая треугольная оптика, решетка радиатора, добавлены горизонтальные линии. Рассмотрим кузов седана более детально.

Передняя часть

Оптика нового авто будет зависеть от комплектации. В основном это галогенные лампы, некоторые комплектации имеют светодиодные элементы. Оптика в любом варианте имеет функцию подсветки поворотов.

Решетка радиатора стала острее, добавлены строгие линии по контуру в чёрном цвете. Также появилась пластиковая вставка черного цвета, за которой расположены датчики систем безопасности.

Бампер новой модели приобрёл более геометричный стильный вид. Добавлены четкие линии, треугольные выемки, в которые установили противотуманные LED фары и воздухозаборники.

Изменения капота – добавлены четыре линии от решетки радиатора, придающие шарма внешнему виду нового авто. Две прямые к лобовому стеклу, и две плавные линии тянутся к передним стойкам.

Ветрового стекла рестайлинг не коснулся. Во всех комплектациях, кроме базовой, стекло оснащено функцией частичного или полного подогрева.

Задняя часть

Задним фарам дизайнеры придали также треугольные и острые формы. Заостренные на крышке багажника светодиоды напоминают молнии. Поверхность крышки багажника располагается практически на одном уровне с задним стеклом, что похоже на крышку хетчбека. За счет выгнутой кромки крышка приобрела спортивный и более стильный вид, по сравнению с моделью 2018 года. На кромке расположена камера заднего вида.

В дизайн заднего бампера также добавлено много строгих линий, которые придают больше агрессивности внешнему виду авто. Нижняя часть бампера оснащена светодиодными противотуманными фарами и индикаторами заднего хода. Низ бампера по центру украсили стильной накладкой. Также улучшенный внешний вид получился из-за спрятанной за бампером выхлопной системы. Номер переместился с багажника вниз. Кнопку открытия багажника замаскировали в значке Hyundai.

Боковая часть

Поменялся дизайн дисков. В базовой комплектации новые стальные диски идут 15-дюймовыми, остальные комплектации с легкосплавными дисками 16 и 17 размера.

Линии и формы боковой части остаются прежними. Немного изменен стиль боковых зеркал. Базовый набор оснащен злектропакетом регулировки и автоматического складывания, в более усовершенствованных моделях идет подогрев и память на несколько режимов.

В остальном боковой вид седана остался прежним. Дополнительно производитель предлагает стильные аксессуары и элементы декора, например, хромированные накладки дверных ручек.

Вердикт

Обновленной «Элантре» не грозит успех «Соля­риса», но в своем сегменте эта модель может оказаться наиболее удачным вложением средств. Тем более что цены после рестайлинга выросли незначительно, оснащение стало лучше, а автомат и 2.0‑литровый мотор — доступнее.

ИСТОРИЯ HYUNDAI ELANTRA

1 ПОКОЛЕНИЕ (1990–1995)

Отсчет истории этой модели ведут с момента ее премьеры в 1990 году, хотя в серию Elantra под заводским индексом J1 пошла годом позже. Внешне и конструктивно седан напоминал Mitsubishi Mirage, более того, машины первых партий даже оснащались моторами этой марки. Позднее Elantra получила двигатели собственного производства, но опять же сделанные по лицензии Mitsubishi. Главной проблемой этой модели была слабая защита от коррозии, из-за чего встретить «живой» экземпляр первой «Элантры» сейчас нереально.

2 ПОКОЛЕНИЕ (1995–2000)

На фоне эволюции Elantra легко проследить, как быстро развивалась конструкторская и дизайнерская школа марки Hyundai. В этом поколении модель получила моторы собственной разработки и оригинальный облик с округлыми формами — элементами модного в то время «биодизайна». Помимо седана, в линейке серии J2 также появился универсал — он был выпущен с прицелом на европейский рынок. Коррозионная стойкость кузова повысилась, но все еще оставалась недостаточной, чтобы выдержать соль российских дорог.

3 ПОКОЛЕНИЕ (2000–2006)

Достаточно молодая на то время команда дизайнеров Hyundai еще не задумывалась над преемственностью в облике своих моделей и была готова на эксперименты. Новая Elantra серии XD ничем не походила на предшественницу, получив более сдержанный дизайн. Обширная география продаж модели стала катализатором открытия производств в таких странах, как Китай, Россия, Украина, Иран и Венесуэла. Из минусов этой модели мы отметили шумный мотор, медлительный автомат и проблемы в эргономике.

4 ПОКОЛЕНИЕ (2006–2010)

Седан серии HD разделил платформу с хетчбэком Hyundai i30, разработанным немецким подразделением компании в Рюссельсхайме. По дизайну эти две модели никак не пересекались, и, в отличие от европеизированного родственника, снаружи седан смотрелся по-азиатски самобытно. Чего не скажешь о салоне: здесь вкус дизайнерам не изменил. «Интерьер не только приятен взору, он просто красив», — так мы писали об этой модели, побывавшей у нас на тесте.

5 ПОКОЛЕНИЕ (2010–2015)

«Элантра» с заводским обозначением MD/UD была представлена в Южной Корее под оригинальным именем Avante. Седан получил современный мотор с непосредственным впрыском и 6‑ступенчатый автомат. Перечень опций пополнили подогрев задних сидений, ионизатор воздуха, а для корейского рынка можно было заказать даже систему автоматической парковки. Эта модель пользовалась успехом во всем мире, но в России «не зашла», поскольку внешне походила на куда более дешевый «Солярис».

6 ПОКОЛЕНИЕ (c 2015)

В последнем поколении Elantra AD чувствуется европейская порода — к ней явно приложили руку спецы из немецкой штаб-квартиры Hyundai Motor. У седана отлично настроено шасси: он хорошо управляется и практически не замечает ям. Интерьер же здесь не просто европейский — он испанский, в том смысле, что очень похож на интерьер SEAT Leon. Может, это просто совпадение, но в любом случае такое «родство» пошло «Элантре» на пользу. Из минусов — отсутствие подогрева лобового стекла и… вновь сходство с «Солярисом»!

Размеры

Хендай Элантра- это четырехдверный пятиместный седан C класса. Его габаритные размеры составляют: длина 4620 мм, ширина 1800 мм, высота 1450 мм, а колесная база- 2700 мм. Дорожный просвет, как и прежде, составляет среднестатистические 150 миллиметров. Платформа осталась без изменений и выполнена в довольно простом ключе. На передней оси находятся стойки McPherson, а сзади- простая и надежная торсионная балка. Стоит отметить низкий коэффициент лобового сопротивления Сх- 0,27.

Багажник довольно вместительный и способен предоставить до 458 литров свободного пространства. Более того, спинки заднего дивана могут складываться и открывают доступ в салон, для перевозки длинномерных грузов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector